Los 363
Emaille-Anhänger mit Nixe und Schwänen
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
400 €
wohl Anfang 20. Jh.L. 7,2 cm
14kt Gelbgold (punziert) Junge Frau flankiert von zwei Schwänen, farbiger Transluzid- und Opak-Email. Leicht besch. Gewicht ca. 23,6g.
Württembergische Privatsammlung