Los 363

Emaille-Anhänger mit Nixe und Schwänen

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

400 €

wohl Anfang 20. Jh.
L. 7,2 cm
14kt Gelbgold (punziert) Junge Frau flankiert von zwei Schwänen, farbiger Transluzid- und Opak-Email. Leicht besch. Gewicht ca. 23,6g.
Württembergische Privatsammlung